Хорнер: "Защитить титул сложнее во многих отношениях"

Кристиан Хорнер и Себастьян Феттель

В 23 года Себастьян Феттель стал самым молодым чемпионом Формулы 1, и в ближайший уик-энд немец может установить ещё один рекорд, став самым молодым двукратным чемпионом. Тем не менее, руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер считает, что немец ещё не полностью раскрыл свой потенциал.

Кристиан Хорнер: «В этом году Себастьян отлично справляется со своей работой, он невероятно стабилен и прогрессирует с каждой гонкой. В прошлом году удача не всегда сопутствовала Феттелю, по крайней мере в трех Гран При – в Корее, Австралии и Бахрейне – он мог победить, но ему не повезло.

Защитить титул сложнее - ожидания растут, когда вы превращаетесь из претендента в лидера, но в этом году у Себастьяна появилось дополнительное преимущество - опыт. В 2010-м он многому научился, и сейчас легко забыть о том, что он ещё совсем молод и провёл не так много Гран При. Думаю, в этом году пока он все делал правильно и добился феноменальных результатов, которых вполне заслужил».

Себастьян Феттель не сходил со страниц газет, но Кристиан Хорнер считает, что его напарник Марк Уэббер играет не менее важную роль в успехе команды.

«У нас очень сильный состав, - добавил руководитель команды. – Марк – серьезный соперник, он мотивирует Себастьяна. Благодаря тому, что они находятся на разных этапах карьеры, в команде очень хороший баланс, поэтому мы не сомневались в его контракте на следующий сезон».

Текст: . Источник: DPA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё