Что может означать визит Райкконена в Гроув?

Кими Райкконен

О команде Williams F1 в последние дни много говорят, поскольку, если верить слухам, недавно ее базу в Гроуве поочередно посетили Кими Райкконен и Адриан Сутил.

Как известно, менеджер немецкого гонщика категорически от этого отмежевался, заявив, что они не ведут никаких переговоров с Williams. Менеджер финна, Стив Робертсон, напротив, подтвердил факт визита его протеже в расположение британской команды, и представители Williams это тоже не отрицали.

Однако трудно не согласиться с записью, которую в своем микроблоге в Twitter сделал корреспондент агентства Reuters Алан Болдуин: «Разговоры о недавнем визите Райкконена в Williams вызывают интерес, и еще более любопытными их делает тот факт, что команда отказывается от комментариев».

Спекуляций разного рода об интересе той или иной команды к чемпиону мира 2007-го года было много, однако пока он продолжает выступать в первенстве мира по ралли, хотя и с переменным успехом, и периодически пробует силы в других гоночных дисциплинах, в частности, в заокеанском чемпионате NASCAR, или проводит тесты дизельного спортпрототипа Peugeot, предназначенного для «24 часов Ле-Мана».

С одной стороны, теоретически, это не может быть помехой для переговоров с командами Формулы 1, с другой, после двух пропущенных сезонов вряд ли он находится на пике спортивной формы. Кроме того, известно, что гонорары Кими всегда были одними из самых высоких в Ф1, а Williams, наоборот, сильно нуждается во внешней финансовой поддержке. Впрочем, в ближайшие месяцы завеса тайны над визитом финна в Гроув наверняка развеется.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё