Переговоры о новом контракте Нико Росберга продолжаются

Нико Росберг за рулем MGP W02

Нико Росберг и его менеджеры продолжают обсуждать с руководителем Mercedes GP Россом Брауном и главой Mercedes Motorsport Норбертом Хаугом детали нового трехлетнего контракта. Но, по информации французского сайта TomorrowNewsF1, отцу гонщика, Кеке Росбергу, который выполняет функции менеджера, предложены иные условия по сравнению с предыдущими этапами переговоров.

Немецкому пилоту предложен трехлетний контракт (с 2012-го по 2014-й год), и на этой неделе Росс Браун заявил, что, начиная с 2013-го года, команда будет претендовать на победу в чемпионате. Заявления подобного рода явно направлены на повышение заинтересованности Нико в продолжении сотрудничества с заводской командой штутгартского концерна.

Изначально Mercedes GP собиралась продлить договор с Росбергом до 2016 года, предложив ему более 50 миллионов евро, но теперь, судя по всему, команда передумала и "играет на понижение". Иначе говоря, сейчас обсуждается возможность трехлетнего контракта на основе действующего, а зарплата пилота может заметно повыситься только в том случае, если стороны договорятся об опционе на 2015-й год.

По слухам, в следующем сезоне немецкий гонщик получит 10 миллионов евро и статус "первого номера" в команде. В 2013-м году его зарплата увеличится до 12 миллионов, и только в 2015-м может достичь 15 миллионов.

Судя по всему, причина столь постепенного роста – Себастьян Феттель. Если уж чемпион мира в 2012-м году получит те же 10 миллионов, а в 2013-м и, возможно, в 2014-м году - 12 миллионов, то вряд ли Кеке Росберг может требовать от Mercedes GP более высоких гонораров для своего сына.

Текст: . Источник: TomorrowNewsF1.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё