В Mercedes GP использовали разную тактику

Михаэль Шумахер

Оба гонщика Mercedes GP прошли в финал квалификации, но выбрали разную тактику – Нико Росберг использовал жесткие шины в решающей попытке и завтра сможет на них стартовать, а Михаэль Шумахер проехал один круг на мягкой резине…

Росс Браун, руководитель команды: «Эффективное использование шин – один из важнейших факторов завтрашней гонки, поэтому мы очень внимательно подошли к использованию комплектов, на которых завтра придётся стартовать.

Для Нико мы выбрали жесткий состав, что завтра может принести определённое преимущество – будет интересно наблюдать за его прогрессом, а Михаэль решил использовать мягкую резину, но проехал только один круг, чтобы сберечь шины. У обоих гонщиков есть новые комплекты мягкой резины – два у Нико и один у Михаэля, посмотрим, как это повлияет на ситуацию. Думаю, нас ждёт гонка, богатая на события».

Михаэль Шумахер (8-й): «Квалификация прошла так, как мы планировали. Не думаю, что мы могли добиться большего, в лучшем случае – отыграть одну позицию. Быстрый круг не был идеальным, я попытался воспользоваться потоком разреженного воздуха за машиной Льюиса, но он заблокировал шины во втором повороте, в результате и я не смог этого избежать.

Завтра я начну гонку на мягкой резине, вчера мы были весьма конкурентоспособны на дистанции, поэтому я сосредоточился на подготовке к гонке и старался беречь шины. Завтра нужно хорошо стартовать и удачно провести гонку».

Нико Росберг (9-й): «Я доволен квалификацией и выбором настроек на завтрашнюю гонку. Судя по результатам второй сессии, наша машина весьма конкурентоспособна, мне удалось сохранить два комплекта мягких шин. В финале только я решил выехать на жесткой резине, надеюсь, это поможет в начале гонки. Я надеюсь на хороший результат!»

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё