Лиуцци: "Именно так я хотел начать домашний Гран При"

Витантонио Лиуцци

В первой сессии пилотам HRT удалось опередить соперников из Marussia Virgin, но во второй на машине Даниэля Риккардо возникли проблемы с электрикой, которые помешали команде выполнить намеченную программу...

Колин Коллес, руководитель команды: «Пятничные свободные заезды оказались менее продуктивными, чем мы рассчитывали. Утром нам удалось собрать много информации и поработать с резиной. Во второй сессии Витантонио Лиуцци проехал хорошую серию кругов, но нам пришлось заменить генератор на машине Даниэля Риккардо. Жаль, что во второй части свободных заездов возникли проблемы, и нам не хватило времени, чтобы полностью выполнить программу».

Витантонио Лиуцци (21-й): «Неплохой первый день, именно так я хотел начать свой домашний Гран При. Монца лучше других трасс подходит нашей машине: здесь не так много скоростных поворотов, недостаток прижимной силы в которых дорого нам обходится. Благодаря этому, мы серьёзно сократили отставание от наших главных соперников.

Утром мы работали над настройками, а во второй половине дня старались оценить поведение резины Soft. У машины хороший баланс на длинных сериях кругов, но завтра утром мы должны поработать над скоростью на быстром круге. Команда отлично потрудилась, думаю, нас ждет успешный уик-энд, но нужно продолжать напряженно работать».

Даниэль Риккардо (24-й): «Утренняя сессия прошла по плану. С каждым днем я лучше понимаю машину и её поведение на трассе. На первом круге второй сессии возникла проблема с электрикой, и мне пришлось больше часа провести в боксах. Механики отлично поработали, в конце сессии я смог вернуться на трассу и проехать несколько кругов.

Я многому учусь у Витантонио, если посмотреть на наши результаты и сравнить их с Team Lotus и Marussia Virgin, можно заметить, что мы уступаем им совсем немного. Монца лучше подходит нашей машине, чем другие трассы, поэтому я надеюсь на успешный уик-энд, но сейчас нужно напряженно готовиться к завтрашнему дню».

Текст: . Источник: пресс-служба HRT
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё