Позиция налоговых органов Индии угрожает Гран При?

Мартин Уитмарш

Разногласия между командами Формулы 1 и индийскими налоговыми органами могут поставить под угрозу проведение Гран При Индии, – сообщает в своем блоге британский журналист Адам Купер.

Индийское правительство считает, что все 12 команд должны поделиться с ним частью своих доходов, и за это будут лично отвечать их руководители. У индийской стороны есть вопросы и к гонщикам, но на заработки пилотов уже покушались налоговики ряда стран, тогда как к командам обычно претензий не было.

«Это серьезная проблема, и ее необходимо решить, – считает президент ассоциации FOTA Мартин Уитмарш. – И прежде чем ехать в Индию, команды должны получить соответствующие гарантии. Они серьезно обеспокоены, поэтому решение должно быть найдено. Я уверен, так и будет, но если этого все-таки не произойдет, гонка окажется под угрозой.

Проблема не нова, она связана с налогом, которым облагаются нерезиденты. Существуют налоговые соглашения между странами, и это исключительно сложный вопрос. Все финансовые директоры команд-членов ассоциации FOTA сейчас работают вместе, потому что проблема их очень волнует. Мы обратились в компанию Ernst & Young с просьбой о содействии в поисках решения, и надеюсь, ее специалисты нам помогут».

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё