Фернандо Алонсо: "В Формуле 1 не бывает гарантий"

Перед началом уик-энда руководитель команды Ferrari заявил журналистам, что этот сезон должен стать последней неудачей Скудерии – заложен базис, позволяющий рассчитывать на хорошие результаты в 2012-м. Фернандо Алонсо был более осторожен в прогнозах…

Фернандо Алонсо: «В Формуле 1 не бывает гарантий. Это очень сложный спорт, вы работаете с машиной по 24 часа в сутки, но когда она дебютирует на трассе, можете столкнуться как с приятными, так и с неприятными сюрпризами. Мы ведём напряженную работу по подготовке машины к следующему сезону, хотим, чтобы она была конкурентоспособна с первых гонок. Такова цель, и у нас есть всё необходимое, чтобы её добиться.

Сомнений быть не может, мы хотим выигрывать гонки, но остаёмся реалистами. В двух-трёх прошлых гонках мы были не слишком конкурентоспособны, новинок здесь будет немного, поэтому расстановка сил вряд ли сильно изменится.

Впрочем, Монца уникальна. Мы на 100% выкладываемся в каждый уик-энд, но здесь все сотрудники команды, начиная с механиков и инженеров, чувствуют особую мотивацию. Прошлогодняя победа принесла фантастические эмоции, в Италии очень любят Ferrari, и наша цель в этот уик-энд – победа».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё