Нараин Картикеян: "Хочу гоняться в Ф1 как можно дольше"

Кумар Рам Нараин Картикеян

Индийский пилот Нараин Картикеян, выступавший в первой половине нынешнего сезона в составе HRT, объявил о заключении нового спонсорского контракта. Теперь поддерживать гонщика будет компания Hero Motors – крупнейший в стране производитель мотоциклов и другой двухколёсной техники.

Картикеян еще раз подтвердил, что на первом в истории автоспорта Гран При Индии он вернётся за руль F111, заменив протеже Red Bull Даниэля Риккардо. При этом 34-летний спортсмен рассчитывает, что это выступление окажется не единственным.

«Я хочу гоняться в Формуле 1 как можно дольше, – приводит слова Нараина Reuters. – Это вершина автомобильных гонок, и каждый пытается оказаться здесь. Каким именно образом продолжится моя карьера, станет ясно в скором будущем.

Наши отношения с Hero Motors обещают стать долговременными. Благодаря Гран При Индии интерес к гонкам в нашей стране резко возрос, и я надеюсь, что это позволит мне заключить контракт на будущий сезон».

Также спонсором Картикеяна уже долгое время является автомобильная компания Tata, деньги которой и позволили пилоту в 2005 году дебютировать в Ф1, получив место в Jordan. О том, увидят ли болельщики в Нью-Дели резервного пилота Team Lotus Каруна Чандхока, пока официально не объявлено – но в июле он уже заменял Ярно Трулли по ходу целого уик-энда на Нюрбургринге.

Текст: . Источник: Reuters
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё