Витантонио Лиуцци: "Мы знали, что гонка окажется сложной"

Даниэль Риккардо и Витантонио Лиуцци в Спа

Витантонио Лиуцци финишировал 19-м на Гран При Бельгии, а Даниэль Риккардо сошел с дистанции из-за механических проблем...

Колин Коллес, руководитель команды: «Хороший уик-энд, по ходу которого нам пришлось приложить немало усилий, чтобы решить все возникшие проблемы. Мы были готовы к тому, что Гран При Бельгии окажется для нас сложным, но надеялись увидеть двух гонщиков на финише. К сожалению, Даниэль впервые за свою карьеру в Формуле 1 сошел с дистанции. Теперь мы сконцентрируемся на Монце, где требуются другие настройки аэродинамики».

Витантонио Лиуцци (19-й): «Мы знали, что гонка окажется сложной, особенно на сухой трассе, но я хорошо стартовал и быстро отыграл несколько позиций. Мы опережали наших главных соперников и продолжали бороться, хотя понимали, что уступаем им в скорости.

Думаю, мы неплохо поработали, особенно в первой части гонки. Мы изменили настройки машины и прибавили по сравнению с той частью пятничных тренировок, которая прошла на сухой трассе, но нам предстоит много работать, чтобы доказать, что мы способны прогрессировать.

Следующая гонка будет особенной для меня – это мой домашний Гран При, поэтому я с нетерпением жду этапа в Монце. Это очень техничная трасса, и на этой неделе мы продолжим напряженно работать, чтобы хорошо подготовиться к гонке».

Даниэль Риккардо (сход): «Я не могу быть доволен, моя гонка закончилась слишком быстро, но пока я участвовал в борьбе, всё складывалось очень удачно.

Я хорошо стартовал, воспользовался несколькими столкновениями соперников, принимал верные решения и смог отыграть несколько позиций. У машины неплохая скорость, мы старались держаться в темпе наших непосредственных соперников. Всё складывалось неплохо, удалось опередить гонщиков Marussia Virgin и Team Lotus.

К сожалению, возникли проблемы в задней части машины, из-за которых я был вынужден досрочно завершить гонку. Жаль, что мне не удалось финишировать, но всегда есть возможность отыграться в следующей гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба HRT
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё