Пилотам Williams помешал трафик

Рубенс Баррикелло на Гран При Бельгии

В Williams разочарованы итогом квалификации: трафик помешал пилотам побороться за места в десятке...

Сэм Майкл, технический директор: «Оба пилота легко прошли во вторую часть квалификации. Казалось, мы можем побороться в десятке, но красные флаги разрушили наши планы. Когда сессия возобновилась, возник трафик, и пилоты не смогли проехать быстрый круг без проблем. Все команды оказались в одинаковой ситуации, и теперь мы должны сконцентрироваться на гонке».

Рубенс Баррикелло (14-й): «Очень сложная квалификация, хотя я получил удовольствие. Мы подготовили новинки к этому Гран При, но машина по-прежнему уступает в скорости. К сожалению, я постоянно оказывался в трафике. Если бы его не было, уверен, я мог бы бороться в десятке».

Пастор Мальдонадо (16-й, 21-й после решения стюардов): «Переменчивая погода осложнила квалификацию, и из-за неё у меня возникли проблемы с балансом, особенно в первой сессии. Я рассчитывал показать более высокий результат и, возможно, побороться в десятке, но на последнем круге я попал в трафик и потерял много времени.

Нас ждёт длинная гонка, и думаю, на этой трассе наша скорость лучше. Посмотрим, что произойдет завтра.

Если говорить о происшествии с Льюисом, то скажу следующее: в конце сессии он очень замедлился, и я постарался его опередить, но затем почувствовал удар сзади. Не знаю, что именно произошло. Сложный момент».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё