Тимо Глок: Корректировка настроек была ошибочной

Гран При Бельгии. Тимо Глок

Перед началом сегодняшней квалификации в Marussia Virgin Racing слегка скорректировали настройки на машине Тимо Глока. По мнению немца, решение оказалось ошибочным...

Тимо Глок (20-й): "В целом, квалификация прошла без заминок, однако на первом комплекте шин возникли проблемы с прохождением первого сектора. Перед началом сессии мы слегка скорректировали настройки – похоже, это было излишним. Я поставил свежий комплект промежуточной резины, и мне показалось, что я еду за рулём раллийной машины. Как бы то ни было, я выжал из MVR-02 максимум и могу быть доволен своим результатом."

Жером Д'Амброзио (21-й): "Я недоволен результатом, но доволен скоростью нашей машины в этот уик-энд. Мне удалось почувствовать MVR-02, на сухой трассе я был конкурентоспособен. К сожалению, во время квалификации мы ошиблись с тактикой – нужно было непременно заезжать в боксы и менять шины. Впрочем, подобные решения всегда даются нелегко – дождь вполне мог начаться чуть раньше. Как бы то ни было, машина достаточно быстра, и завтра мы можем рассчитывать на удачную гонку."

Джон Бут, руководитель команды: "Утренняя тренировка началась под сильным ливнем – мы предоставили гонщикам возможность проехать несколько кругов на дождевой резине, чтобы подготовиться к возможному повторению подобных условий в квалификации.

Сессия получилась непростой: на пит-лейн дождь не казался таким уж сильным, однако на втором секторе асфальт уже был откровенно мокрым. Мы начали попытку на промежуточных шинах, предполагая, что трасса станет подсыхать, однако местами на ней по-прежнему стояла вода.

Тимо остался недоволен первым комплектом, поэтому ближе к концу сессии мы поставили ему свежие шины. Пожалуй, нам следовало сменить их и на машине Жерома, но поскольку результаты бельгийца улучшались круг от круга, команда решила оставить его на трассе.

Завтра нас ждет гонка при сухой погоде, что станет серьезным вызовом для гонщиков и инженеров, так как по ходу уик-энда мы практически не работали в нормальных погодных условиях."

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё