Поломка рулевого усилителя помешала Виталию Петрову

Машина Виталия Петрова в боксах Lotus Renault по ходу тренировок Гран При Бельгии

Для команды Lotus Renault GP первый день Гран При Бельгии оказался богат на события со знаком «минус». С утра вылетел и разбил машину Бруно Сенна, а после обеда Виталию Петрову пришлось сидеть в боксах из-за поломки рулевого усилителя. После изучения ситуации командой было принято решение заменить к субботним заездам рулевую колонку и рулевую рейку.

Виталий Петров (22-й/24-й): «Первая тренировка получилась сложной, на трассе было слишком много воды, из-за этого оказалось непросто понять, насколько эффективны наши новинки. Промежуточные шины обеспечивали неплохое сцепление с асфальтом и когда в начале сессии на асфальте стояли лужи, и когда он стал подсыхать. В целом, утро в Спа прошло нормально и не принесло нам проблем.

После обеда мы работали с настройками для «промежуточных» шин, и машина вновь выглядела неплохо. Мне понравилось, как она слушается руля, было бы здорово, если бы такие условия сохранялись подольше. Но когда я выехал на сликах, то сразу же ощутил проблему с рулевым управлением в быстрых поворотах. Пришлось вернуться в боксы, чтобы команда могла разобраться с проблемой».

Бруно Сенна (23-й/17-й): «Конечно же, я расстроен тем, что первая же моя сессия закончилась досрочно, когда машину вынесло с трассы. Куда приятнее, что во второй тренировке мне удалось провести за рулем заметно больше времени. Несмотря на сложные условия, послеобеденная сессия получилась продуктивной, также мне удалось поездить по сухой трассе – это очень важно с точки зрения понимания поведения машины.

Наконец, мне удалось попрактиковать старт и пит-стопы. Я смог компенсировать те сессии, которые пропустил в прошлом, проехав большую дистанцию. Самое главное – мне очень хочется, чтобы поскорее наступило завтра, и я смог снова сесть за руль».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё