Жерар Лопес: "Грожан заслуживает места в Формуле 1"

Жерер Лопес

Когда в сентябре прошлого года Роман Грожан подписал контракт с компанией Gravity Sport Management, принадлежащей владельцу Lotus Renault GP Жерару Лопесу, многие заговорили о скором возвращении гонщика в Формулу 1.

Дебют Грожана в 2009-м получился неудачным. Сев за руль по ходу сезона, он не смог быстро адаптироваться и покинул чемпионат вместе с Флавио Бриаторе, который до этого несколько лет поддерживал карьеру молодого пилота.

В этом году Грожан успешно выступает в GP2 и наверняка завоюет чемпионский титул – гонщик повзрослел и набрался опыта. Жерар Лопес считает, что Роман заслуживает возвращения…

Жерар Лопес: «После столь успешных выступлений в GP2 у меня нет сомнений в том, что в следующем году Роман должен выступать в Формуле 1. Мы работаем над тем, чтобы обеспечить ему контракт, ведём переговоры с командами – вопреки слухам, вакансии ещё есть.

Lotus Renault? Такой вариант тоже рассматривается, но я не хочу и секунды думать о том, что Роберт Кубица не вернётся к нам в 2012-м. Если это всё же не произойдёт, тогда у нас есть два варианта. Первый – пригласить опытного гонщика в напарники к Виталию Петрову, но сильных пилотов, не имеющих контрактов, не так уж много. Второй – подписать контракт с молодым пилотом, и в этом случае Грожан стал бы идеальной кандидатурой, тем более, что он – участник молодёжной программы Gravity.

Lotus Renault – не единственный выбор, но важно, чтобы Роман выступал за сильную команду».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё