Тони Фернандес: Формуле 1 есть, чему поучиться у футбола

Владелец Team Lotus Тони Фернандес на прошлой неделе выкупил контрольный пакет акций футбольного клуба QPR, став одной из самых цитируемых фигур в британской прессе.

Фернандес считает, что в работе с болельщиками Формуле 1 нужно брать пример с футбола, и планирует предпринять шаги в этом направлении…

Тони Фернандес: «Приобретение футбольной команды – это новый вызов, открывающий интересные перспективы. Одна из самых любопытных областей – работа с болельщиками: мы думаем о том, как этот опыт можно использовать в Team Lotus.

В индустрии футбола команды и болельщики связаны более тесно, чем в Формуле 1, я считаю, что здесь есть, чему поучиться. Мы должны стать доступнее для поклонников скорости, хотя и сейчас Team Lotus – одна из самых открытых команд.

В последние несколько месяцев я сосредоточился на приобретении футбольного клуба, но с Team Lotus и брендом Caterham тоже удалось добиться существенного прогресса. В этом году мы сделали немало важных заявлений – о наших действиях в автоспорте, о подходе к выпуску дорожных машин, не говоря уже о деятельности авиакомпании Air Asia. В ближайшие месяцы вы узнаете о наших новых шагах».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё