В Sauber и HRT больше не возражают против тестов

Мониша Кальтенборн

Когда несколько недель назад команды обсуждали возможность возвращения в следующем году тестов по ходу сезона, представители Sauber и HRT критически восприняли эту инициативу, заявив, что она приведёт к недопустимому росту расходов. После переговоров их позиция несколько смягчилась…

Мониша Кальтенборн, директор Sauber: «Для нас очень важно следовать выбранному курсу на сокращение затрат, но в последние годы молодым гонщикам стало крайне сложно дебютировать в Формуле 1 – у них почти нет возможности поработать с машиной на трассе. Если удастся найти решение, не нарушающее принятых ограничений, мы не станем возражать».

Колин Коллес, руководитель HRT: «В принципе, мы поддерживаем эту идею, вопрос в том, как она будет реализована. Большую роль играют затраты, если удастся найти эффективный вариант, мы будем рады участвовать в тестах.

Есть и другие факторы – к примеру, было бы непросто после гонки в Венгрии перебраться на тесты в Херес или Поль Рикар, но, если тесты пройдут на той же трассе после Гран При, и перед летним перерывом мы просто отработаем ещё два дополнительных дня, это не приведёт к серьёзному росту расходов».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё