Грожан может сесть за руль на свободных заездах

Роман Грожан

Роман Грожан может сесть за руль одной из машин Lotus Renault GP уже в этом году, если выиграет чемпионский титул в серии GP2. Руководитель команды Эрик Булье заявил, что участие в первой сессии свободных заездов станет наградой за победу.

Сезон GP2 финиширует 11 сентября в Монце, сейчас Грожан уверенно лидирует в чемпионате, опережая ближайшего преследователя – Гидо ван дер Гарде – на 25 очков. В случае успеха Роман может выйти на трассу во время пятничных свободных заездов уже в Сингапуре, сменив на одну сессию Ника Хайдфельда.

Эрик Булье: «Пока Роман не стал чемпионом, мы не обсуждаем пятничные тесты, но если он завоюет чемпионский титул, можно подумать о том, чтобы посадить его за руль во время первой сессии в качестве бонуса. При этом, никаких обещаний или договорённостей по этому поводу не существует».

В начале августа Жерар Лопес – владелец Lotus Renault GP и компании Gravity Sport Management, которая занимается карьерой Грожана, заявил, что Роман заслуживает места в Формуле 1. Вероятно, в случае победы в GP2 Грожан в следующем году вернётся в чемпионат, подписав контракт с одной из сильных команд – переговоры уже ведутся…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё