Норберт Хауг не сомневается в мотивации Шумахера

Вице-президент Mercedes Motorsport Норберт Хауг не сомневается в мотивации Михаэля Шумахера, несмотря на то, что уже второй сезон для команды и опытного немца складывается не совсем удачно…

Норберт Хауг: «Нужно признать, в квалификации Михаэль немного уступает, но в гонках его темп сопоставим с Нико – в пяти прошлых Гран При Шумахер подчас оказывался быстрее. По статистике обгонов Михаэль лидирует, никто не обгонял чаще, чем он, хотя это относительный показатель – Феттелю было некого обгонять, стартуя с поула. Шумахер сегодня более расслаблен, чем прежде, но он честолюбив и амбициозен, в его глазах по-прежнему горит огонь.

Сложно ли нам удержать гонщиков в непростой ситуации? Нисколько, в команде отличная атмосфера, пилоты часто бывают на базе, никто не обвиняет друг друга в сложившейся ситуации. Конечно, мы надеялись на большее, но в спорте не бывает чудес – нужно принимать верные решения и постепенно двигаться дальше. Мы действительно очень серьёзно работаем, а возникшие сложности заставляют нас делать ещё больше».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё