Mercedes GP помогает людям с ограниченными возможностями

Мэтью Джеймс

Благодаря сотрудничеству с компанией Touch Electronics, которая занимается бионикой, Mercedes GP помогла одному из своих молодых болельщиков получить новый протез руки.

У четырнадцатилетнего Мэтью Джеймса врожденный физический недостаток – у него нет левой кисти, а протез позволяет юноше выполнять только элементарные действия. Он написал письмо руководителю Mercedes GP Россу Брауну с просьбой помочь в получении более совершенного протеза i-LIMB Pulse, который производит Touch Electronics.

Поскольку Джеймс учится в той же школе в английском городе Ридинг, куда прежде ходил Росс Браун, просьба не могла остаться без ответа: команда пригласила Мэтью на базу и организовала встречу с представителями Touch Electronics. В результате подросток получил бесплатный протез, а компания смогла использовать для его разработки технологические средства команды Ф1.

«Письмо Мэтью очень нас тронуло, – сказал Росс Браун в интервью The Daily Telegraph. – Оно имело особое значение для меня, ведь меня многое связывает со школой в Ридинге.

Внимательно посмотрев на изделие i-LIMB Pulse, мы поняли, что у технологий Формулы 1 существует много общего с теми, которые используются для создания современных протезов. Мы предложили Touch Bionics сотрудничество, чтобы помочь их бесценному исследованию.

Я с удовольствием снова встретился с Мэтью и узнал от него, что новый протез сделал его жизнь лучше. Я рад, что мы добились успеха».

Текст: . Источник: Daily Telegraph
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё