Ники Лауда продолжает критиковать Михаэля Шумахера

Результаты Михаэля Шумахера после возвращения в Формулу 1 не могут радовать ни поклонников таланта семикратного чемпиона мира, ни команду Mercedes GP, ни его самого. Даже если сделать скидку на недостатки машины, созданной в Брэкли, факт остается фактом: Шумахер регулярно проигрывает своему молодому напарнику, Нико Росбергу. Его лучшим результатом в этом сезоне стало 4-е место в Гран При Канады, но Росберг зарабатывает очки явно более регулярно.

«Он перестал получать удовольствие от Формулы 1, – сказал Ники Лауда в интервью британскому журналу Motor Sport Magazine. – В конечном итоге, вы должны спросить самого себя: “Я могу чего-то добиться, или нет?” Если честно, не думаю, что у Михаэля что-то получится. Если вы хотите быть быстрее, вы всячески пытаетесь этого добиться. И если вы уже все перепробовали, а результатов нет, значит, их и не будет.

Я всегда был сторонником возвращения Михаэля, поскольку я тоже через это прошел и знаю, что это такое. В прошлом году мы понимали, что ему требуется время, чтобы адаптироваться к новым машинам, к отсутствию возможности проводить тесты в ходе сезона, и т.д. По-моему, в этом году у него был последний шанс добиться результатов, но ничего не изменилось.

Михаэль по-прежнему говорит, что ему нужно больше времени, и изображает такого расслабленного парня, которому нравится выступать в Формуле 1, но на самом деле он вряд ли расслаблен, потому что гонщики его уровня не могут радоваться поражениям. А если он действительно расслаблен, как он говорит, то в Mercedes GP должны отправить его в отставку».

Текст: . Источник: Motor Sport Magazine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё