Пол ди Реста – главный кандидат на место Шумахера?

Пол ди Реста и Энтони Хэмилтон

Менеджер Пола ди Ресты Энтони Хэмилтон считает, что Mercedes GP может быть заинтересована в контракте с шотландским дебютантом.

F1News.Ru уже рассказывал о том, что Михаэль Шумахер в очередной раз намекнул на свою возможную досрочную отставку: «В ближайшее время мы обсудим, стоит ли мне продолжать карьеру в Формуле 1 или лучше остановиться».

Решение остаться в Формуле 1 зависит только от самого Михаэля: в Валенсии Росс Браун, руководитель Mercedes GP, признался журналистам, что контракт семикратного чемпиона предусматривает возможность досрочного расторжения по желанию гонщика. Если это произойдет, то не исключено, что место Шумахера займет Пол ди Реста.

Шотландский пилот давно является протеже Mercedes. Выступая за заводскую команду, в прошлом году он стал чемпионом DTM и сохраняет хорошие отношения со штутгартским концерном.

Но, самое главное, в этом году, дебютировав в Формуле 1 в составе Force India, Пол произвел очень хорошее впечатление. В большинстве квалификаций он опередил Адриана Сутила, хотя удача не всегда сопутствовала шотландцу в гонках, за исключением Гран При Венгрии, где он заработал свой лучший результат в сезоне.

Тем не менее, уже после первых этапов стало ясно, что пилота ждет большое будущее. После Гран При Испании менеджер гонщика Энтони Хэмилтон сказал в интервью F1News.Ru, что надеется увидеть ди Ресту в Mercedes GP: «Мы должны относиться к Шумахеру с уважением, поскольку он очень многого добился, но когда Михаэль соберется уходить – мы будем сражаться за место в Mercedes!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё