Михаэль Шумахер: "Возможно, проблема во мне..."

Михаэль Шумахер

По информации итальянской газеты Corriere dello Sport, Михаэль Шумахер может завершить карьеру в конце этого сезона. Несмотря на трехлетний контракт с Mercedes GP, семикратный чемпион признался, что сейчас у него не столь высокая мотивация, как раньше.

Михаэль Шумахер: «У меня особая задача в Mercedes GP: моя цель – способствовать развитию команды, а не одерживать победы любой ценой. Команда проводит только второй сезон и работает очень напряженно: у машины по-прежнему много недостатков, но ситуация меняется к лучшему.

Возможно, проблема во мне: я стал более расслабленным, чем раньше. У меня есть опыт, и я понимаю, в какой момент надо сосредоточиться, но не знаю, вредит ли мой подход команде. В ближайшее время мы обсудим, стоит ли мне продолжать карьеру в Формуле 1 или лучше остановиться».

Руководитель Mercedes GP Росс Браун утверждает, что в команде довольны работой семикратного чемпиона.

Росс Браун: «Мы пригласили в команду Михаэля Шумахера, чтобы он помогал нам развивать машину; у него трехлетний контракт с Mercedes GP, и мы довольны его работой. Однако если Михаэлю станет некомфортно в команде, мы обсудим этот вопрос: нельзя кого-то заставлять делать то, что ему не нравится. Мы верим в него, и он важен для команды.

Нико Росберг, несомненно, лучший напарник Шумахера: он сильный соперник и регулярно опережает Михаэля. Однако Росберг принадлежит к другому поколению пилотов, а нам нужен был гонщик, который мог бы работать над машиной, как прежде – без помощи электронных датчиков.

Хотя Михаэлю 42 года, он может делиться опытом с напарником и получать от этого большое удовольствие. Уверен, в конце концов, это убедит его продлить контракт».

Текст: . Источник: Corriere dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё