Лопес: "Д’Амброзио и Грожан не соперничают за вакансии"

Роман Грожан и Эрик Булье

F1News.Ru уже писал о том, что лидер чемпионата GP2 Роман Грожан может вернуться в Формулу 1 в следующем сезоне. Однако компания Gravity Sport Management занимается карьерой не только Романа Грожана, но и Жерома Д’Амброзио. Жерар Лопес (совладелец фонда Genii Capital, дочерней компанией которого является Gravity) считает, что два франкоязычных пилота не станут соперничать за место в Формуле 1…

Жерар Лопес: «Не думаю, что Жером и Роман станут соперниками за место в Формуле 1. Они очень разные. Жером должен набираться опыта в такой команде как Marussia Virgin, и ему это отлично удается с начала сезона – мы довольны его результатами.

Роман же возвращается в Формулу 1, поэтому в контракте с маленькой командой нет смысла, ведь ему не нужно снова проходить процесс обучения – он уже готов к участию в чемпионате. Если Грожан вернется в Ф1 в следующем сезоне, а я на это надеюсь, он должен выступать в коллективе такого уровня, как Lotus Renault GP.

Конечно, в 2009-м было ошибкой сделать Романа напарником Фернандо Алонсо в Renault F1, которая тогда переживала сложный период: швейцарский пилот не был к этому готов. Это решение было принято человеком (Флавио Бриаторе), о котором мне не хочется говорить. Но сейчас результаты Романа в GP2 говорят о том, что он готов к Формуле 1. Он стал более опытным и зрелым пилотом и достоин второго шанса в Формуле 1 в следующем году».

По информации немецкого сайта Motorsport-Total, Роман Грожан может участвовать в свободных заездах на Гран При Сингапура и в одной из тренировочных сессий заменит Ника Хайдфельда.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё