Виджей Малья: Индийская трасса будет построена в срок

Виджей Малья и Берни Экклстоун

Виджей Малья уверен, что основные сооружения и объекты инфраструктуры нового автодрома, где пройдет первый в истории Формулы 1 Гран При Индии, будут достроены задолго до гонки, запланированной на последний уик-энд октября.

Недавно стало известно, что технический делегат FIA Чарли Уайтинг отложил заключительную инспекцию автодрома в пригороде Нью-Дели до начала сентября, однако, по словам Мальи, строительство основных объектов будет закончено в срок. Впрочем, он готов признать, что гонки со временем все равно избежать не удастся.

«Промоутеры Гран При, которые также являются владельцами автодрома, уверены, что все будет готово, – цитирует Малью британская пресса. – Разумеется, Чарли Уайтинг сам примет решение.

Если говорить о трибунах и других зонах, предназначенных для зрителей, то, возможно, здесь еще не все достроено, но такое впечатление, что технические зоны, боксы, паддок-клуб и, конечно, сама трасса, практически готовы.

По словам Мальи, возможные недоделки связаны исключительно с теми элементами инфраструктуры, которые предназначены для зрителей: «Проектом предусмотрено сооружение огромной трибуны с подвесной крышей. Создание такого объекта требует времени. Строительство каких-то объектов может быть не до конца завершено, но нет причин, препятствующих проведению гонки».

Малья также подтвердил опасения, высказанные президентом Индийской федерации автоспорта Вики Чандхоком, который опасается, что в апреле 2012-го, на который запланирован следующий Гран При Индии, в районе Нью-Дели может быть слишком жарко.

«Гонку провести можно, хотя погода будет жаркая, – сказал владелец и руководитель Force India. – В мае температуры достигают 40 градусов, но в апреле они гарантировано будут превышать уровень в 30 градусов.

Мы будем обсуждать это на заседании Всемирного совета FIA по автоспорту перед сингапурским этапом чемпионата, но, полагаю, промоутерам гонки придется смириться с теми датами проведения Гран При, которые были названы».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё