Нико Хюлкенберг о прошлогоднем увольнении из Williams

Болельщики Нико Хюлкенберга тоже переживают за своего любимца

Нико Хюлкенберг до сих пор переживает, что в прошлом году Williams отказалась от его услуг и предпочла подписать контракт с венесуэльцем Пастором Мальдонадо, благодаря чему команда получила многомиллионную спонсорскую поддержку.

Нико был уволен, несмотря на то, что в Бразилии завоевал поул, ставший единственным подобным достижением Williams за последние пять лет. Больше всего Хюлкенберга задело, что президент Williams Адам Парр проинформировал его об увольнении в Абу-Даби уже после финиша последнего этапа сезона, хотя контракт с Мальдонадо был подписан задолго до этого.

«Я был очень разочарован, когда со мной так обошлись, – сказал Нико в интервью немецкому Motorsport-Total. – Если бы я получил эту информацию раньше, возможно, мне бы удалось найти место в какой-нибудь другой команде.

Возможно, в Williams опасались повторения ситуации, которая годом раньше была с Казуки Накаджимой: ему заранее сказали, что контракт продлен не будет, и его результаты стали заметно хуже. Но в моем случае все было бы наоборот: если бы меня предупредили заранее, моя мотивация только выросла бы…»

В 2011-м году Нико Хюлкенберг работает в команде Force India в качестве резервного пилота и комментирует гонки на немецком телеканале Sky Sport.

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё