Хорнер: "В нашем подходе ничего не меняется…"

Кристиан Хорнер и Берни Экклстоун

Команда Red Bull не собирается менять свой подход к оставшимся гонкам сезона, хотя в последних трех Гран При победа доставалась пилотам Ferrari и McLaren.

«Мы – единый коллектив, и гонщикам не надо просить команду прибавить, – заявил Кристиан Хорнер, руководитель Red Bull Racing, в интервью BBC Sport. – Ferrari и McLaren сейчас на подъеме, но мы не отстаем и работаем с полной отдачей…

Если вспомнить все Гран При в этом году, не думаю, что были какие-то гонки, когда мы имели огромное преимущество и сразу уезжали вперед. Например, в Мельбурне Хэмилтон вплотную преследовал Феттеля, а в Барселоне и даже в Валенсии совсем рядом был Алонсо.

Все производственные и управленческие процессы у нас очень хорошо отлажены, и нам удается максимально использовать потенциал машины: здесь команда действует просто отлично. Работать с новой резиной очень сложно, но Red Bull всегда стабильно входит в группу лидеров.

В нашем подходе ничего не меняется, мы продолжим атаковать на каждом Гран При, потому что сбавлять темп нельзя. Как только вы решите закрепиться на занятых позициях, вы тут же начнете делать ошибки.

Наша цель состоит в том, чтобы выиграть все гонки, оставшиеся до конца сезона. В реальности это невозможно, но в тех случаях, когда нам не под силу победить, мы хотим занять второе место, а если и это не удастся, хотим подняться на подиум. Если каждый уик-энд мы будем проводить максимально эффективно, то, надеюсь, этого будет достаточно, чтобы успешно закончить год».

Хорнер готов признать, что трассы в Спа и Монце, где пройдут первые гонки после августовского перерыва, лучше подходят соперникам Red Bull, однако это его не слишком беспокоит: «Из-за новых шин и нового технического регламента приходится полностью пересматривать прежний опыт. Исторически в Монце мы не добивались громких успехов, но в Спа в прошлом году финишировали вторыми, так что будет здорово, если на этот раз удастся выиграть. Но каждый уик-энд мы будем рассматривать в отдельности».

Также Хорнер вновь подтвердил, что в ближайшие недели ему предстоят переговоры с Марком Уэббером по поводу продолжения сотрудничества: «Не вижу для этого никаких препятствий, не вижу никаких драм, связанных с этой ситуацией. Ожидаю, что он останется в команде и в 2012-м году».

Текст: . Источник: ВВС Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё