Уэббер: "Останусь я, или нет, зависит от моей мотивации..."

Марк Уэббер

В четверг Марку Уэбберу предстоит встречаться с Дитрихом Матешицем: вероятно, глава концерна Red Bull намерен лично обсудить с гонщиком перспективы дальнейшего сотрудничества.

Все это произойдет на фоне определенных разногласий, возникших внутри Red Bull: если Хельмут Марко, советник по вопросам автоспорта, полагает, что опытный австралиец в следующем году должен уступить дорогу молодым гонщикам, то Кристиан Хорнер, глава команды, готов продолжить работать с Уэббером и в дальнейшем.

«Я просто получаю удовольствие, и в четверг у нас состоится хороший разговор с Дитрихом Матешицем, – сказал Уэббер в интервью австрийскому телеканалу Servus TV. – Во время летнего перерыва, так или иначе, ситуация будет обсуждаться, и через несколько месяцев мы примем решение».

Результаты Уэббера на фоне успехов его напарника, Себастьяна Феттеля, в этом году выглядят не слишком убедительными, однако он считает, что постепенно прогрессирует: «Следующая победа придет тогда, когда меньше всего ее ожидаешь. Так было и с моей первой победой.

У меня такое чувство, что я выступаю всё увереннее, и ситуация развивается в правильном направлении. Но, останусь я в Red Bull Racing еще на сезон, или нет, зависит только от моей мотивации и от того, смогу ли я показывать высокие результаты. Но мне кажется, что останусь.

Естественно, я советуюсь со своими близкими, с людьми, которые меня поддерживают, и приму решение тогда, когда будет нужно. Это произойдет скоро».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё