Росс Браун: Результаты характеризуют скорость машины

Нико Росберг

На квалификации в Венгрии оба гонщика Mercedes GP пробились в первую десятку, проехав в финале лишь одну серию кругов. Нико Росберг показал седьмое время, Михаэль Шумахер – 9-е.

Росс Браун, руководитель команды: «Неплохая квалификация, Нико и Михаэль смогли добиться максимума от машины, так что их позиции характеризуют её скорость. Во время утренних свободных заездов мы сосредоточились на подготовке к гонке, надеюсь, завтра это решение окупится.

Нас ждёт напряженная гонка, в которой шины SuperSoft будут работать с предельной нагрузкой, поэтому важно внимательно следить за их состоянием».

Нико Росберг (7-й): «Седьмое место – хороший результат, утром мы нашли оптимальные настройки, а в финале квалификации я чисто проехал круг. Я рад, что смог сэкономить комплект мягких шин, надеюсь, это поможет мне заработать много очков в завтрашней гонке».

Михаэль Шумахер (9-й): «Позитивный фактор квалификации – завтра я буду стартовать на чистой стороне трассы. Сегодня возникли проблемы, с которыми нужно разобраться – на двух первых секторах машина оказалась недостаточно эффективна с мягкой резиной, хотя с жесткой всё было нормально. Мы проанализируем ситуацию и завтра сделаем всё, чтобы добиться максимально возможного результата».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё