Тимо Глок: "Машина с трудом слушалась руля"

Гран При Германии. Тимо Глок.

На домашней трассе Тимо Глок квалифицировался двадцатым, а после сессии заявил журналистам, что вполне мог проехать круг на полсекунды быстрее, если бы не проблемы с машиной...

Тимо Глок (20-й): "Сегодня машина с трудом слушалась руля. С чем-то подобным мы столкнулись ещё в Сильверстоуне – там тоже было довольно ветрено, а наша MVR-02 весьма чувствительна к таким условиям. Нужно разобраться в ситуации, ведь если бы не избыточная поворачиваемость, я мог проехать круг на полсекунды быстрее.

Я выкладывался по максимуму и показал в целом неплохой результат, но машина явно была способна на большее. Мне всё-таки удалось вклиниться между гонщиками Team Lotus, при благоприятной погоде мы можем рассчитывать на успешную гонку – посмотрим, что принесет завтрашний день. Здесь потрясающие болельщики – спасибо им за поддержку в домашний для меня уик-энд!"

Жером Д'Амброзио (22-й): "Неплохая квалификация. Правда, мне не удалось выжать из машины максимум, да и настройки для гонки оказались далеко не оптимальным вариантом. Впрочем, хорошо уже то, что обошлось без дождя и технических проблем. Мы продемонстрировали уверенный темп, и я с нетерпением жду завтрашнего старта."

Джон Бут, руководитель команды: "Всю минувшую ночь команда анализировала информацию, собранную во время вчерашних свободных заездов, уделив особое внимание работе аэродинамики. В результате базовые настройки претерпели значительные изменения, а утром гонщики продолжили доводку машины.

Похоже, мы начинаем понимать, почему в предыдущих двух гонках при сильном ветре и относительно холодном асфальте у нас неизменно возникали трудности. Такие условия не совсем подходят нашей машине, и мы пытаемся это исправить.

В квалификации мы решили провести две попытки с несколькими быстрыми кругами, чтобы добиться оптимальной эффективности мягких шин. Оба гонщика успешно избежали трафика и добились неплохих результатов – нам удалось оставить позади одну из машин Team Lotus. Мы довольны итогами сегодняшнего дня и с нетерпением ждем предстоящую гонку."

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё