Пол Хембри: Прогноз обещает осадки…

Гонщик Red Bull Racing Марк Уэббер вновь, как и двумя неделями ранее в Сильверстоуне, завоевал поул-позицию, проехав круг за 1 мин. 30,079 сек. Этот результат явно превосходит время поула, показанное Уэббером в 2009-м году (1 мин. 32,230 сек.), когда Гран При Германии проводился на Нюрбургринге предыдущий раз. Впрочем, надо признать, что тогда квалификация проходила на влажной трассе.

В финале квалификации Уэббер использовал мягкие шины, впрочем, как и остальные гонщики первой десятки.

«Небо выглядело угрожающе, но дождь так и не начался, что позволило увидеть интересную борьбу от начала квалификации до самого ее финала, – прокомментировал Пол Хембри, директор Pirelli Motorsport. – Мы видели, как команды применили определенную тактику, пытаясь сохранить мягкую резину для гонки, но прогноз обещает осадки. Если он подтвердится, любые тактические заготовки окажутся неприменимы.

Информация, собранная в ходе уик-энда, говорит о том, что у наших шин довольно большой ресурс: на комплекте Medium, вероятно, можно проехать около 60 кругов. В нормальных обстоятельствах, очевидно, какие-то команды попробовали бы преодолеть дистанцию с единственным пит-стопом, но вряд ли завтра нас ждут такие обстоятельства, так что сегодня вечером предстоят долгие раздумья по поводу правильных настроек».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё