Росс Браун: "Дождь может подарить хороший шанс"

Нико Росберг

Команда Mercedes GP подготовила множество новинок к домашнему Гран При и в субботу оба гонщика пробились в финал квалификации – Нико Росберг завтра стартует шестым, а Михаэль Шумахер начнёт гонку с десятого места.

Росс Браун: «Показав шестое время Нико смог добиться максимума от машины. Михаэль не так доволен балансом, он допустил ошибку на решающем круге, но в целом мы удовлетворены результатом – оба гонщика стартуют в первой десятке.

По ходу уик-энда команда добилась серьёзного прогресса в понимании особенностей работы с новым аэродинамическим обвесом, мы надеемся реализовать его потенциал в завтрашней гонке.

На этой неделе мы узнали, что у Сильверстоуна больше нет монополии на холодные и дождливые летние уик-энды. Прогноз на завтра обещает переменчивую погоду, дождь не даёт никаких гарантий, но может подарить хороший шанс».

Нико Росберг (6-й): «Шестое место – хорошая позиция на старте завтрашней гонки, какой бы ни оказалась погода. Я доволен настройками, которые мы нашли в этот уик-энд, наши новинки оказались весьма эффективны, что вселяет оптимизм – команда движется в верном направлении.

Уверен, нас ждёт захватывающая гонка. Я надеюсь отыграть несколько позиций на домашней трассе и порадовать болельщиков хорошим результатом».

Михаэль Шумахер (10-й): «Сегодня результаты не соответствовали моим ожиданиям, поведение машины оставляло желать лучшего, по сравнению с утренними свободными заездами баланс изменился, и она скользила по трассе.

Утром возникли проблемы с KERS, что, как мы думали, объясняло отставание от Росберга, но в квалификации я вновь отстал почти на секунду – нужно найти причины. В последней попытке я пытался отыграться и серьёзно атаковал, что привело к ошибке в последней шикане, вероятно, стоившей мне восьмого места.

Нужно понять, в чём мы можем прибавить. Я постараюсь хорошо стартовать и добиться максимально возможного результата».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё