Формула 1 уезжает, чтобы вернуться

Джанкарло Физикелла

17 июля сразу в двух российских городах прошли мероприятия с участием команд Формулы 1. Ferrari, McLaren и Team Lotus приехали в Москву, а Red Bull Racing, Lotus Renault и Marussia Virgin Racing выступали в Сочи.

Масштабы визита растут с каждым годом, в 2011-м установлен новый рекорд, как по числу команд, так и по аудитории – несмотря на дождь в Москве и ночной ураган в Сочи болельщиков собралось очень много.

На утренней пресс-конференции в Сочи организаторы подтвердили – строительство трассы, которая должна принять Гран При России в сезоне 2014 года, идёт по плану, а значит, через несколько лет сбудется мечта тех, кто сегодня приехал на импровизированные городские трассы, чтобы услышать звук моторов и взять автограф у гонщиков.

Формула Сочи

Формула 1 покидает Россию до следующего года – организаторы обоих мероприятий обещали повторить этот праздник в следующем году, так что за расставанием последует новая встреча. Очевидно одно – болельщиков Формулы 1 в стране множество, так что поддержка у Гран При России будет на высоте – в этом сомневаться не приходится.

Все материалы по Moscow City Racing 2011

Все материалы по фестивалю «Формула Сочи»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё