MCR 2011: Шоу завершилось

Джанкарло Физикелла на улицах Москвы за рулем Ferrari F10

Шоу Moscow City Racing, уже в четвертый раз проходившее в российской столице, завершилось. Надо признать, что зарядивший с утра дождь внес определенные коррективы в программу гоночного праздника, но всё то, ради чего десятки тысяч поклонников автоспорта собрались в центре Москвы, состоялось.

«Сегодня мы здесь, чтобы устроить шоу для публики, это не гонки, – сказал резервный пилот Ferrari Джанкарло Физикелла в интервью F1News.Ru. – Главная задача – чтобы все прошло безопасно, для нас, для нашей машины, для зрителей. К сожалению, дождь – не самая удачная погода…»

Но, несмотря на мокрую трассу, на неровный московский асфальт, на что, кстати, обратил внимание Дженсон Баттон, обошлось без происшествий. Машины трех команд Формулы 1, – Ferrari, McLaren и Team Lotus – носились по московским улицам, гонщики крутили «пончики» и приветствовали публику. И зрители, как всегда, довольно бурно реагировали на происходящее. Днем дождь на какое-то время прекратился, покрытие быстро подсыхало, так что главные события Moscow City Racing прошли при нормальной погоде.

Если говорить о нештатных ситуациях, то, наверное, к этому разряду можно отнести только остановку гоночного электромобиля Formulec посередине трассы во время одного из заездов, когда за рулем уникальной машины был российский гонщик Даниил Мове. Впрочем, неисправную технику оперативно эвакуировали, и программа продолжилась.

Дженсон Баттон

Поскольку у Дженсона Баттона неожиданно изменилось время вылета в Великобританию, свое заключительное выступление он провел несколько раньше, чем было задумано организаторами. Но, как и в прошлом году, пилот McLaren, проехав свой финальный круг, вернулся к боксам, заглушил машину, а затем встал на нее, как это иногда делают победители гонок, приветствуя зрителей. Трибуны отозвались аплодисментами…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё