MCR 2011: Пресс-конференция участников

Утром в Москве прошел сильный дождь, но на пресс-конференции в отеле Балчуг настроение у организаторов и участников Moscow City Racing 2011 было позитивным. Опыт организации и проведения заездов в Москве накоплен большой, а утренние дожди позволяли надеяться, что во время шоу будет не так жарко, как в 2010-м, когда воздух прогрелся до +34.

Пресс-конференция собрала большое число журналистов – как и в прошлые годы, зал был переполнен. Шоу Moscow City Racing уже стало традиционным, но организаторам каждый раз удаётся придумать что-то новое. На этот раз в Москву приехали представители трёх команд Формулы 1 – Ferrari, McLaren и Team Lotus, французский раллист Себастьен Ожье и многочисленные российские гонщики.

Джанкарло Физикелла, Ferrari: «Я рад приехать в Москву, похоже, здесь у нас действительно много болельщиков. Надеюсь, к началу заездов трасса подсохнет».

Дженсон Баттон, McLaren: «До сих пор с трудом верится, что у нас есть возможность проехать за рулем Формулы 1 у стен Кремля. Вижу, что число болельщиков растёт и надеюсь, что скоро они смогут увидеть настоящие гонки, когда состоится Гран При России».

Погода налаживается, день обещает быть интересным. Тестовые заезды стартуют в 12:00, официальная программа начнётся в 14:00.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё