Нико Хюлкенберг: "Хочу произвести впечатление на Малью"

Резервный гонщик Force India Нико Хюлкенберг

Чемпион GP2 Нико Хюлкенберг в 2010-м сильно провел свой дебютный сезон в Формуле 1 с командой Williams. Но конкурировать со спонсорскими миллионами Пастора Мальдонадо оказалось нереально – и годом позже Нико продолжил карьеру в качестве резервного пилота Force India. Впрочем, он не оставляет попыток вернуться за руль в качестве призового пилота.

«Сейчас сложно судить об этом, прошло всего девять гонок, сезон только дошел до середины, – ответил гонщик на вопрос журналистов ESPN, каковы его шансы на успех. – Мы не жалеем сил, чтобы убедить ключевых сотрудников команды и произвести хорошее впечатление на Виджея Малью. Думаю, пока что мы еще очень далеко от окончательного решения».

При этом Хюлкенберг не хотел бы уходить в другую команду, однако всё же не исключает такой возможности: «Честно говоря, я не хотел бы менять команду, а предпочел бы гоняться в следующем году за Force India. Но если реализовать этот вариант не получится, то тогда, конечно, придется обратиться к плану Б».

Также пилот, который в августе отметит свое 24-летие, очень доволен возможности работать на тренировках в первый день каждого Гран При. По его мнению, это крайне важно в свете подготовки к будущему чемпионату: «Я участвовал в тренировках на всех Гран При, кроме Монако, что было для меня полезно и очень важно. Мне нужно продолжать в том же духе, как можно больше времени проводить за рулем и работать с командой, чтобы наилучшим образом подготовиться к следующему сезону»

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё