Росс Браун: "Я не сомневаюсь, что мы сможем прибавить"

Руководитель Mercedes GP Росс Браун

В Сильверстоуне на машинах Mercedes GP впервые появилась выхлопная система новой модификации – с удлиненными трубами. Такую уже используют все лидеры Ф1. Руководитель команды Росс Браун позитивно оценил дебют новинки, сказав, что во второй половине сезона она станет серьезным подспорьем.

В квалификации и первой части гонки Нико Росбергу с Михаэлем Шумахером не удавалось ехать по-настоящему быстро, но затем оба пилота смогли прибавить и в итоге финишировали на шестой и девятой позициях соответственно, причем семикратному чемпиону мира заработать очки не помешала даже штрафная остановка в боксах.

«Мы избрали новый путь в разработке выхлопной системы, – признался Росс Браун. – Прежний вариант уже исчерпал все ресурсы для модернизации, и нам было очень сложно прогрессировать дальше. Появление новой системы вселяет в нас оптимизм – мы видим у неё огромный потенциал, которого не было у предшественницы.

Еще одна задача, которую предстоит решить – окончательно избавиться от проблем с надёжностью и дефектов сборки. Кроме того, изменения в использовании картографии двигателя, случившиеся в разгар сезона, тоже не слишком помогли нам, если такое вообще возможно».

По мнению руководителя Mercedes GP, очередные технические новинки позволят команде продолжать движение вперед: «Мы видим потенциал в выхлопной системе, но не менее важно, что на подходе другие обновления, которые позволят еще эффективнее использовать эту технологию. Мы настроены оптимистично – я не сомневаюсь, что нам удастся добиться от системы большего».

По итогам британского этапа Mercedes GP поднялась на четвёртую строчку кубка конструкторов, опередив Renault.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё