Marussia Virgin Racing отправляется в Сочи!

На этой неделе команда Marussia Virgin Racing примет участие в фестивале скорости «Формула Сочи», который состоится 16-17 июля, ведь именно в Сочи в 2014-м году пройдет первый Гран При России.

Тимо Глок и Жером Д'Амброзио продемонстрируют российской публике свое искусство управления машиной Формулы 1 на временной трассе, проложенной на городских улицах, рядом с берегом Черного моря.

Также в Сочи свой первый российский суперкар продемонстрирует компания Marussia Motors, основной инвестор и титульный спонсор команды.

Джон Бут, руководитель команды: «Это наше первое путешествие в Россию, и мы все очень воодушевлены. Первые контакты команды с российской стороной начались в 2010-м году, когда Marussia Motors стала одним из наших спонсоров.

В ходе сезона эта компания убедилась в том, с какой страстью команда отдается своему делу, почувствовала ее решительный настрой, и в ноябре прошлого года стала нашим инвестором. Мы гордимся тем, что выступаем под российской лицензией, а о серьезности планов команды свидетельствует то, что недавно мы объявили о начале технического сотрудничества с McLaren и о переезде на новую базу.

Мы надеемся, что у нас установятся очень теплые отношения с российскими болельщиками. Нам выпала честь познакомить Сочи с Формулой 1, и мы надеемся, что публика окажет Marussia Virgin Racing теплый прием».

Николай Фоменко, руководитель инженерного департамента Marussia Virgin Racing, президент Marussia Motors: «Гран При России, который пройдет в Сочи в 2014-м году, – это очень важный шаг, который поможет по-настоящему увлечь автоспортом российскую публику.

И Marussia Virgin Racing, единственная команда Формулы 1, выступающая под российской лицензией, и компания Marussia Motors, первый в России производитель суперкаров, делают все, что в их силах, чтобы помочь юным гоночным талантам развиваться. Надеемся, что скоро появится следующее поколение российских пилотов, которые будут стремиться к успеху.

Мы ставим перед собой дерзкие цели, поскольку Marussia Virgin Racing намерена бороться за подиум в первом российском Гран При, и упорно работаем, чтобы этого добиться».

Тимо Глок: «После пяти сезонов в Формуле 1 я могу сказать, что одним из достоинств нашего спорта является то, что календарь чемпионата включает гонки как на традиционных автодромах, так и на новых трассах в разных странах. Мне нравится знакомиться с новой культурой и встречаться с новыми болельщиками.

Я с нетерпением жду поездки в Сочи, чтобы продемонстрировать российским болельщикам возможности машины Формулы 1. Уверен, мы сможем показать отличное шоу и начнем строить важные отношения со страной, к которой команда испытывает самые теплые чувства».

Жером Д'Амброзио: «Я знаю, что в России у нас преданные поклонники, и их армия с каждым днем прибывает. Marussia Virgin Racing станет ключом к сердцам российских болельщиков Формулы 1, и мне хочется поскорее с ними встретиться и поблагодарить за их поддержку!»

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё