Мальдонадо: "Под финиш мы прибавили, но было уже поздно"

Пастор Мальдонадо ведет борьбу с соперниками на трассе Гран При Великобритании

Несмотря на хороший квалификационный результат Пастора Мальдонадо, Гран При Великобритании не принес команде Williams очков. Пилоты использовали разную тактику и финишировали в секунде друг за другом - но лишь 13-м и 14-м...

Сэм Майкл, технический директор: «Сегодня мы были недостаточно быстры на промежуточных шинах. На сликах скорость выглядела неплохо даже в сравнении с пилотами из первой десятки, но на первых кругах было потеряно слишком много, и отыграться уже не удалось. Пилоты использовали разные тактики, чтобы попробовать вернуть утраченные позиции, но этого не произошло. Пастор, которому мешало поврежденное переднее крыло, стал 14-м, Рубенс финишировал на одну позицию выше – 13-м».

Рубенс Баррикелло (13-й): «Старт получился не самым лучшим, я потерял несколько позиций. Странно, но на сыром асфальте машина выглядела неважно, даже просто удерживать её на трассе было нелегко. Я старался изо всех сил, чтобы не отстать от соперников. На нашем домашнем Гран При мы рассчитывали на большее».

Пастор Мальдонадо (14-й): «Гонка сложилась для нас непросто, особенно из-за дождя, который прошел перед стартом. Мы выбирали настройки, рассчитывая на сухую погоду, потому с самого начала оказались в невыгодной ситуации. Ближе к финишу дела пошли несколько лучше, но было уже слишком поздно. Жаль – это был явно не самый лучший наш уик-энд».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё