В Pirelli комментируют результаты квалификации

Гран При Великобритании. Шины Pirelli

Уже на первых минутах сегодняшней квалификации стало ясно, что поул достанется гонщику, который угадает с моментом выезда на трассу и успеет реализовать потенциал шин. В итоге поул завоевал Марк Уэббер. В субботнем пресс-релизе результаты дня прокомментировал спортивный директор Pirelli Пол Хембри...

Пол Хембри: "Потрясающее продолжение совершенно непредсказуемого уик-энда! Из-за переменчивой погоды до начала квалификации участники чемпионата совсем немного работали на сухой трассе, а уже по ходу трех сессий гонщикам приходилось всякий раз использовать малейшую возможность показать хорошее время. Интрига сохранялась до последней минуты, в итоге Марк Уэббер лучше других реализовал потенциал шин в нужный момент – завтра этот фактор также будет ключом к успеху.

Прогноз обещает сухую погоду, но никогда не знаешь, что может произойти – особенно если учесть, что здесь командам не удалось опробовать слики в условиях симуляции гонки. Многое решит стратегия, думаю, у Пола ди Ресты и Пастора Мальдонадо есть неплохой шанс закрепить сегодняшний успех в завтрашней гонке".

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё