Пастор Мальдонадо добился лучшего результата в карьере

Пастор Мальдонадо на трассе Гран При Великобритании

В квалификации Гран При Великобритании дебютант Формулы 1 Пастор Мальдонадо добился лучшего в карьере результата – чемпион GP2 показал седьмое время. А вот его напарнику Рубенсу Баррикелло обстоятельства помешали пробиться в десятку сильнейших...

Пастор Мальдонадо (7-й): «Машина работала отлично, и мне удалось добиться сегодня хорошего результата. Для Williams это домашняя гонка, потому я особенно рад за всю команду. Уверен в своих силах и жду завтрашнего дня, потому что мне всегда нравилось гоняться в Сильверстоуне. Здесь много быстрых поворотов, которые подходят нашей машине, так что давайте посмотрим, как всё сложится».

Рубенс Баррикелло (15-й): «Во второй части квалификации, когда я заканчивал первый быстрый круг, мне помешал трафик. Из-за этого следующий круг тоже оказался испорчен. Когда трасса высыхает после дождя, в подобной ситуации можно всё потерять – очень жаль, что так случилось. Посмотрим, какая погода будет завтра, но мне кажется, что наша квалификационная позиция не отражает истинной скорости машины, а команда отлично выполнила свою работу».

Сэм Майкл, технический директор: «Хорошо, что сегодня один из наших пилотов пробился в десятку сильнейших. На обеих машинах мы установили все имеющиеся доработки выхлопной системы, диффузора, подвески и переднего крыла. Здорово, что они работают – это дает нам четкое направление развития на ближайшие гонки.

Согласно требованию FIA, мы до 10% ограничили поток выхлопных газов при отпущенной педали акселератора – этот вопрос будет вновь обсуждаться перед следующим этапом на Нюрбургринге. Седьмое место – отличный результат для Пастора, причем условия были куда более сложными, чем обычно. Теперь у него есть хорошая стартовая позиция. Рубенс тоже мог показать высокий результат, но состояние трассы в этот раз сыграло против него».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё