Пол Хембри: Выбранные составы обеспечат стабильность

Пол Хембри

Скоростная трасса в Сильверстоуне станет ещё одним испытанием для резины Pirelli, но пока работа итальянских шинников не вызывает серьёзной критики. Руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри с оптимизмом комментировал ситуацию перед началом уик-энда.

Пол Хембри: «Гонки в Сильверстоуне традиционно получаются интересными, а британский уик-энд всегда сопровождает уникальная атмосфера, ведь этот автодром не зря называют «домом британского автоспорта».

Выбранные нами составы обеспечат командам стабильность, благодаря ресурсу состава Hard и скорости состава Soft они справятся с непростыми требованиями британской трассы. Оптимальное использование этого сочетания станет базисом для разработки стратегии – команды, которым больше подходит мягкая резина, могут выбрать серию спринтов на Soft, а другие могут получить преимущество за счёт длинного отрезка на жесткой резине.

Выбор стратегии окажет влияние на ход квалификации и гонки, к субботе мы уже получим ясное представление о подходе команд. Какой бы ни была стратегия, выберут ли команды множество пит-стопов или предпочтут несколько длинных серий, к финишу гонки соперники должны быть близки друг к другу – подобная интрига отличает этапы Формулы 1 в этом сезоне.

Пока сложно делать прогнозы, ведь мы никогда не проводили тестов в Сильверстоуне, к тому же на британской трассе в любой момент может пойти дождь, что сделает бесполезными все решения команд по возможной стратегии».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё