Хорнер надеется на прогресс Уэббера

Марк Уэббер и Кристиан Хорнер

У Red Bull Racing лучшая машина первой половины сезона, но после восьми Гран При Марк Уэббер уступает Себастьяну Феттелю уже 77 очков и не одержал ни одной победы против шести первых мест у молодого напарника. Руководитель команды Кристиан Хорнер надеется на прогресс австралийца…

Кристиан Хорнер: «В Валенсии Марк провёл свою лучшую гонку, если говорить о работе с резиной, он оказался ближе всего к Себастьяну в этом году. Уэббер отлично провёл уик-энд, надеюсь, он сможет продолжить на том же уровне, ведь Марк никогда не скрывал – у него возникли серьёзные проблемы с этими шинами.

Сейчас Уэббер лучше понимает особенности резины – достаточно взглянуть на его темп в гонке – на 90% дистанции он ехал в четырёх-пяти секундах от лидера. Мы надеемся, что этот уик-энд позволит ему поверить в себя.

Запрет на «выдувной» диффузор? Правила равны для всех, но сейчас невозможно понять, как эти ограничения повлияют на каждую из команд и расстановку сил в чемпионате. Не думаю, что мы много потеряем, но одна из команд полностью построила машину на этой концепции – вероятно, они потеряют больше остальных».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё