Кристиан Хорнер: "До финиша чемпионата еще далеко"

По мнению руководителя Red Bull Racing Кристиана Хорнера, судьбу чемпионских титулов в нынешнем сезоне пока нельзя считать решенной. Несмотря на то, что команда может не приезжать на два ближайших Гран При и всё равно удержится в лидерах общего зачета, Хорнер полагает, что борьба еще не завершена.

«Даже не представляю, сколько очков можно заработать в оставшихся гонках. В любом случае, их очень много, потому никогда нельзя говорить никогда, – заявил британец в Валенсии. – Мы стремимся добиться максимального результата в каждой гонке, наилучшим образом провести каждый уик-энд. В этот раз мы оказались в трех очках от наилучшего результата, хотя оба наших пилота и поднялись на подиум».

В отличие от прошлого чемпионата, когда за поулы и победы боролись представители трёх команд, сейчас Red Bull RB7 явно превосходит технику соперников. Что до Феттеля, то ему победа в прошлогоднем чемпионате явно придала уверенности в своих силах, и молодой немец не знает преград, коллекционируя победы. И все же – Хорнер предпочитает не спешить с выводами.

«И Себастьян, и команда занимают сейчас сильные позиции, но, как известно, до финиша чемпионата еще долго, и пока никто не может сказать, какой эффект будут иметь уточнения в правилах – называть их изменениями я бы не стал – начиная с Сильверстоуна, – заявил он. – У меня есть ощущение, что до настоящего момента мы правильно распоряжались теми возможностями, которые нам представились – и это очень приятно для всех в команде».

По мнению руководителя Red Bull Racing, Феттель пока не готов выстраивать свои действия, исходя из интересов борьбы в чемпионате. Гонщик предпочитает бороться за победы в отдельных гонках: «Он стремится выигрывать. В Монреале ему была нужна только победа. Он упустил ее на последнем круге именно потому, что стремился удержать преимущество перед датчиком системы DRS, но ему это не удалось. Он думает только о 25 очках».

В настоящий момент преимущество Феттеля над преследователями составляет 77 очков. Что бы ни происходило в трёх ближайших Гран При, в Спа немец в любом случае приедет лидером чемпионата мира.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё