Сэм Майкл: "Наша цель – заработать очки"

Williams. Пастор Мальдонадо

У Williams в пятницу не возникло серьёзных проблем – оба гонщика отработали намеченную программу, заняв 12-ю и 13-ю строчку в итоговом протоколе второй сессии…

Сэм Майкл, технический директор: «Сегодня мы опробовали разные варианты передних антикрыльев, новое заднее антикрыло, новую выхлопную систему, а потом сосредоточились на поиске оптимальных настроек и длинных сериях кругов для оценки эффективности шин. Проблем с надёжностью не возникло, наша цель в этот уик-энд – заработать очки».

Рубенс Баррикелло (12-й): «Мы привезли в Валенсию множество новинок, так что программа получилась насыщенной. С новыми решениями ещё предстоит поработать, чтобы добиться от них максимума, мы проанализируем собранную информацию и сделаем всё, чтобы хорошо выступить в квалификации и заработать очки в гонке».

Пастор Мальдонадо (13-й): «День прошел хорошо, сегодня мы сделали всё, что планировали. В конце второй сессии мне пришлось вернуться в боксы на несколько минут раньше из-за прокола, но мы ничего не потеряли. Ещё есть, в чём прибавить, но я не вижу причин, которые помешают нам завтра бороться за места в первой десятке».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё