Гран При Индии: Ожидается высокий спрос на билеты

Нараин Картикеян на трассе в Монреале

Крупные спортивные события, проходившие в Индии в последнее время, были сопряжены с определенными трудностями, связанными с тем, что торговля билетами была организована крайне плохо. В итоге соревнования Игр Содружества часто проходили при пустых трибунах, а во время Кубка мира по крикету спрос на билеты был такой, что интернет-сайт, торговавший билетами он-лайн, рухнул. Все закончилось тем, что полиция, вооруженная дубинками, разгоняла демонстрации разгневанных болельщиков.

Однако Ашиш Хемраяни, глава компании Bigtree Entertainment, официального партнера Гран При Индии, уверил агентство Reuters, что процесс продажи билетов на гонку будет организован правильно.

«У нас таких проблем не бывает, – сказал Хемраяни. – Сильные стороны нашей компании – в отлично налаженной работе с клиентами, отстроенной системе и серьезном внимании к технологии.

Технология – важнейший элемент. Если вы знаете, что посещаемость сайта будет на столь высоком уровне, вы должны научиться с ней справляться. Мы гарантируем, что подобных проблем не будет».

По его словам, продажи билетов, дающих право на посещение всех трех дней уик-энда, начнутся в следующем месяце по распоряжению организаторов гонки. Стоимость билетов – от 3 до 50 тысяч рупий (от $67 до $1112).

Поскольку в составе HRT выступает индийский гонщик Нараин Картикеян, а команда Force India выступает под индийской лицензией, Хамраяни рассчитывает, что все билеты будут проданы.

«Впервые Гран При будет проводиться в нашей стране, – сказал он. – В прессе много об этом пишут. Цены на билеты очень привлекательные, что гарантирует большой спрос. Конечно, этому способствует и то, что в Формуле 1 есть индийский гонщик и индийская команда…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё