Карабанте приговорен к условному сроку за мошенничество

Президент HRT F1 Хосе-Рамон Карабанте

Шлейф судебных разбирательств уже давно тянется за президентом HRT Хосе-Рамоном Карабанте – что, впрочем, не сильно мешает испанскому бизнесмену. На этот раз, по сообщению газеты Marca, он приговорен к трем месяцам тюремного заключения за мошенничество с земельными участками, имевшее место еще в конце 90-х. Суд провинции Сеута признал виновным Карабанте и еще двух подсудимых, проходящих по этому делу, а двух других оправдал.

Суть преступления заключалась в том, что некая компания Orsino Innovaciones заключала с людьми контракты на строительство жилья, но обязательства свои не выполняла. Хосе-Рамон в ту пору входил в число ее руководителей, и именно его подпись значилась под всеми документами.

Правда, за решеткой испанец все же не окажется. Суд решил заменить ему реальный срок на штраф в скромные 450 Евро и запрет на некоторое время баллотироваться на выборные должности. Столь лояльное отношение стало следствием сотрудничества с представителями юстиции на предварительной стадии, а также полный возврат денег для 38 из 41 пострадавшего.

Текст: . Источник: Marca
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё