Жером Д'Амброзио: "Невероятная гонка!"

Жером Д'Амброзио

Гонщики Marussia Virgin Racing неплохо провели первую часть гонки, но выбор команды в пользу дождевых настроек обернулся серьёзными трудностями ближе к финишу. В итоге Жером Д'Амброзио и Тимо Глок финишировали на 14-м и 15-м местах…

Жером Д'Амброзио (14-й): «Невероятная гонка: она длилась около 4-х часов. Никогда не видел ничего подобного! В ней были и хорошие, и плохие моменты. Перед красными флагами я совершил два пит-стопа, а после рестарта обнаружил, что борюсь с Тимо Глоком – и не понимал, что происходит! Это было сумасшествие. Я потерял много времени из-за синих флагов во время последнего рестарта – мне пришлось уходить с траектории на мокрую часть трассы. В конце было тяжело бороться за позиции, так как машина настроена под дождь и мне не хватало максимальной скорости, но гонка мне понравилась».

Тимо Глок
(15-й): «Необычная и сложная гонка. Думаю, одна из самых длинных, в которых я участвовал! В конце немного не повезло – скорость была очень неплохой, мне удалось догнать и обойти Трулли, но потом я сильно заблокировал оба передних колеса, что дорого мне обошлось – на прямых появилась вибрация. Когда меня догнал Картикеян, я пытался защищаться, но он вытолкнул меня с трассы и срезал шикану. В результате впереди меня оказался еще и Жером. На последнем круге я ничего не мог поделать, так как шины были полностью изношены».

Джон Бут, глава команды: «Интересная гонка, причём сначала казалось, что ситуация развивается в нашу пользу. Мы знали, что не стоит спешить с переходом на промежуточную резину, потому что вот-вот должен был пойти дождь. В итоге Тимо на момент рестарта оказался на 15-м месте. Вторая часть гонки прошла менее удачно. Глок потерял несколько мест во время пит-стопа, хотя и смог вновь обойти Трулли. К сожалению, перед последним рестартом мы обнаружили, что резина на машине Тимо повреждена, и мы посоветовали ему немного сбавить темп, чтобы обойтись без дополнительного пит-стопа – это бы отбросило его на последнее место.

Для Жерома гонка также сложилась интересно – он стартовал последним, а финишировал 14-м. Неплохой результат, учитывая наши проблемы по ходу уик-энда. В случае с Жеромом мы экспериментировали с переходом на промежуточные шины, и даже с учетом этого ему, к его чести, удалось добиться хорошего результата».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё