Себастьян Феттель увеличил преимущество до 60 очков

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель упустил победу на Гран При Канады, пропустив вперед Дженсона Баттона после своей ошибки. Однако по итогам седьмого этапа чемпионата мира отрыв гонщика Red Bull в личном зачёте увеличился до 60 очков.

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Сегодня был длинный день. Мы лидировали на протяжении всей дистанции - обидно упустить победу практически у клетчатого флага. На заключительной стадии гонки Дженсон был невероятно быстр, и Себастьян делал все возможное, чтобы удержать его на таком расстоянии, при котором Баттон не мог использовать DRS. К сожалению, Себастьян допустил ошибку, но в этот день многие ошибались. Он сполна заплатил за это, но второе место – хороший результат, и мы не считаем его катастрофой. После семи гонок Себастьяну всего 14 очков не хватает до максимального результата - отличное достижение. Думаю, Формула 1 сегодня подарила миру отличное шоу.

Марк боролся на протяжении всей гонки. У него была блестящая дуэль с Михаэлем, он отлично пилотировал и заслужил место на подиуме. Фернандо и Льюис сегодня не набрали очков, так что второе и третье место – хороший результат. Снимаю шляпу перед парнями, которые полтора часа стояли под дождем в ожидании рестарта. Надеюсь, они не простудились».

Себастьян Феттель (2-й): «Конечно, я разочарован. Гонка была тяжелой от старта до финиша. Я лидировал на каждом круге, за исключением последнего. Думаю, что я действовал излишне консервативно после того, как машина безопасности ушла с трассы в последний раз, не пытаясь создать отрыв от машин, которые были позади.

Я видел, что Дженсон приближается. К сожалению, я ошибся, немного заблокировал задние колеса и оказался за пределами траектории, поэтому Дженсон легко меня прошел. В любом случае, день получился удачным для нас. Было легко ошибиться, многие не добрались до финиша, поэтому хорошо, что мы заработали очки».

Марк Уэббер (3-й): «Богатая на события гонка! Сложно обгонять соперников, которые оставляют мало места для маневра, но Михаэль Шумахер и Ник Хайдфельд знают как обороняться, поэтому обгонять их оказалось ещё сложнее. Я решил рискнуть и перейти на слики. Было приятно видеть, что не все решились на аналогичную тактику. В итоге у меня оказалось преимущество в два круга, и этого хватило, чтобы вернуться в борьбу за подиум.

С Михаэлем у нас получилась отличная борьба. Мы оба хотели оказаться в одном месте трассы после торможения перед шиканой. Когда Дженсон Баттон прошел его, он сразу прибавил в скорости. Сегодняшний результат принес команде много очков, так что я этому рад».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё