Росс Браун: Михаэль провёл фантастическую гонку

Михаэль Шумахер

В Канаде Михаэль Шумахер провел лучшую гонку после возвращения в Формулу 1. Гонщик Mercedes GP имел реальные шансы финишировать в призовой тройке, но не смог удержать позади себя более быстрых соперников...

Росс Браун, руководитель команды: «В первой части гонки решение о переходе на промежуточные шины себя не оправдало - в момент остановки гонки мы оказались на 11-м и 12-м местах, но после рестарта смогли отыграться.

Михаэль заехал в боксы на 34-м круге для замены дождевых шин на промежуточные. В этот момент на трассе появилась машина безопасности, что позволило ему отыграть несколько позиций. Нико заехал в боксы на два круга позже.

Гонка получилась захватывающей, и во второй её части Михаэль красиво пилотировал. Он хорошо проехал первый отрезок на промежуточных шинах, а затем на сликах, но не смог удержать позади себя более быстрые машины Дженсона и Марка, которые имели преимущество при использовании DRS. В любом случае, он провел фантастическую гонку, финишировав четвертым при старте с восьмого места.

Для Нико гонка получилась более сложной. Сперва его машину ударил Сутил, а на последнем круге он потерял поврежденное переднее крыло и финишировал 11-ым. В целом, гонка вышла захватывающей, команда смогла добиться положительного результата».

Михаэль Шумахер, (4-й): «С одной стороны, можно радоваться, с другой – сожалеть. Я не знаю, стоит ли мне огорчаться. Я ехал вторым и очень хотел финишировать на подиуме. В итоге, я не смог этого сделать, но мы должны быть рады заработанным очкам.

Остановка гонки позволила нам отыграться за счет стратегии, и я очень рад за команду. Также я хочу поблагодарить зрителей, которые, несмотря на тяжелые условия, дождались продолжения гонки и даже приветствовали нас. Это было потрясающе, и я рад, что смог развлечь болельщиков».

Нико Росберг, (11-й): «Гонка получилась сложной. С машиной всё было в порядке, я мог заработать очки, но ошибся в шпильке на 66-ом круге. Я пытался догнать Кобаяши, но слишком близко приблизился к нему в десятом повороте. Он замедлился, когда я этого не ожидал. В результате я коснулся его машины и повредил переднее крыло, которое отлетело на последнем круге. В итоге я оказался в такой же ситуации, как и Сутил, когда он ударил мою машину.

Возможно, мне следовало пойти на более рискованную тактику пит-стопов, но всегда трудно принимать решение в изменяющихся условиях. Хотя мой результат оставляет желать лучшего, я уверен, телезрители получили удовольствие. В этот уик-энд у нас были и позитивные события. Постараюсь добиться большего в Валенсии».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё