Эмерсон Фиттипальди: Хэмилтон слишком агрессивен

Эмерсон Фиттипальди

В интервью бразильскому Totalrace двукратный чемпион мира Эмерсон Фиттипальди заявил, что Льюису Хэмилтону нужно скорректировать стиль борьбы с соперниками, чтобы реализовать свой потенциал…

Эмерсон Фиттипальди: «Льюис – исключительно талантливый гонщик, чемпион мира, но иногда он слишком агрессивен при обгонах. В Монако Хэмилтон даже заехал колёсами на тротуар в шпильке, пытаясь обогнать Массу и создав опасную для Фелипе ситуацию. У агрессии должен быть предел – гонщику нужно уважать соперников, сохраняя при этом свою конкурентоспособность.

Айртон Сенна тоже был агрессивен, но вспомните действия Льюиса не только в Монако, а три года назад в Спа – атака Райкконена тоже была на грани. Подобная агрессивность нравится зрителям, эффектные обгоны – это часть шоу, но при этом вы должны уважать соперников и не создавать опасных ситуаций».

Михаэль Шумахер настроен не столь критично, по мнению семикратного чемпиона мира в тех инцидентах, что произошли в Монако, ответственность должна лежать на обоих участниках столкновений…

Михаэль Шумахер: «В Монако крайне сложно обгонять, и если кто-то не хочет, чтобы его обошли, избежать столкновения очень непросто. В двух из четырёх обгонов с участием Льюиса соперники не соглашались уступать позицию, поэтому мы увидели два столкновения. Ситуация непростая, в подобных инцидентах всегда будет несколько точек зрения, но я не стал бы штрафовать Хэмилтона за инцидент с Массой».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё