Мальдонадо: "Есть шанс, что завтра мы выступим удачно"

Пастор Мальдонадо на трассе в Монреале

В квалификации гонщики Williams уверенно прошли во вторую сессию, причем Пастор Мальдонадо вновь опередил Рубенса Баррикелло. Впрочем, на машине бразильского ветерана возникли проблемы с прогревом тормозов…

Пастор Мальдонадо (12-й): «Сегодня мне удалось выжать из машины все, на что она была способна, так что я доволен результатом квалификации.

Конечно, лучше было бы пробиться в первую десятку, но ожидается, что гонка будет богатой на события. У нас хорошая скорость, а результаты очень плотные. Мы не так уж далеко от призовой десятки, и, поскольку на этой трассе возможны обгоны, есть шанс, что завтра мы выступим удачно. Думаю, гонка будет интересная».

Рубенс Баррикелло (16-й): «К сожалению, во второй квалификационной сессии у нас возникли проблемы с одним из передних тормозных дисков. Он не прогревался до рабочей температуры, поэтому машину тянуло в одну сторону, и в итоге из-за этого я вылетел с трассы.

В конечном итоге, я потерял много времени, и мы вынуждены были изменить тактику. На самом деле у нас очень хорошая машина, которая способна на более высокие результаты, а на этой трассе можно обгонять. Думаю, у нас есть все причины для оптимизма…»

Сэм Майкл, технический директор: «Мы были недостаточно быстры, чтобы попасть в первую десятку, но Пастор выступил неплохо, максимально использовав потенциал машины. Возможно, он мог бы добиться большего, но на последнем быстром круге остался без KERS, потому что нам не удалось быстро перезарядить систему.

У Рубенса была проблема с прогревом тормозов, что не позволило ему проехать действительно хороший круг. Но в ходе канадской гонки всегда возникают различные возможности, так что команда будет напряженно работать и постарается заработать побольше очков».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё